Жириновский извинился перед беременной журналисткой

Жириновский извинился перед беременной журналисткой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский извинился за оскорбление им журналистки МИА "Россия сегодня". Извинения он принес в воскресенье, 20 апреля, в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и, оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас", - сказал Жириновский.

Стоит отметить, что руководство информационного агентства "Интерфакс" объявило благодарность Чучаловой за ее гражданскую позицию и профессиональную солидарность журналистки.

Ранее лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский 18 апреля в здании Госдумы во время пресс-подхода обрушился с вульгарно-циничными оскорблениями сначала на беременную журналистку агентства "Россия сегодня", а затем на корреспондента "Интерфакса" Юлию Чучалову, которая вступилась за коллегу.

Парламентские журналисты подписали коллективное обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению лидера ЛДПР. Нарышкин поручил в тот же день думской комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть инцидент с оскорблением Жириновским парламентских корреспондентов.

Руководство агентства "Интерфакс" объявило благодарность и наградило денежной премией парламентского корреспондента агентства Юлию Чучалову, выступившую в защиту своей коллеги-журналистки и подвергшуюся беспрецедентной агрессии со стороны лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Чучалова награждена за "проявление высокой гражданской позиции, журналистской солидарности, личной самоотверженности и профессионализма".

Комментируя подписанный приказ о награждении Чучаловой, генеральный директор "Интерфакса" Михаил Комиссар сказал: "Юлия - прекрасный журналист, но в этом случае она показала, что она еще и замечательный человек, не приемлющий пошлости и цинизма, готовый отстаивать свои принципы и убеждения, невзирая на ранги и посты. Манера поведения Владимира Жириновского нам, конечно же, хорошо известна. Ее, наверное, точнее лучше всего охарактеризовал его же коллега по Думе, вице-спикер Сергей Неверов, который, узнав про эту выходку, сказал, что для таких, как Жириновский, хамство стало нормой жизни".

"Но этот эпизод, - подчеркнул Комиссар, - показывает, что даже в таком, скажем так, "запущенном", случае, проявление твердости и принципиальности может поставить на место и его".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK