Запрет проституции: год после принятия закона

Запрет проституции: год после принятия закона

На бульваре Гистадрут в Хайфе, недалеко от торгового центра Лев Хамифрац, стоит двухэтажное здание с двумя входами. Запертая стальная дверь без каких-либо вывесок с камерой наблюдения. Те, кто не знает, не догадаются, что за закрытой дверью - бордель. Журналисты 12 канала провели собственное расследование.

“Да, здесь бордель, ну и что?” - подтверждает владелец мастерской или магазина на улице. “Может, я женат и не изменяю жене, но прежде я ходил сюда и развлекался”. 

“На Гистадрут находятся самые давние эскорт-агентства, - рассказывает таксист, житель Хайфы. - В последнее время там работает все больше и больше арабских женщин”.

Клиника, обслуживающая женщин, занимающихся проституцией, отмечает в своем отчете о деятельности за 2020 год, что “доля арабских женщин, занимающихся проституцией, продолжает расти и в этом году составила 35% по сравнению с 30% в 2019 году, следующие в списке - женщины из стран СНГ - 27%. 

“Это часть большого процесса торговли людьми в современном рабстве”, - говорит Орли (псевдоним). “Женщины приезжают в Израиль на несколько месяцев, затем едут в Дубай или Италию и время от времени посещают страну своего происхождения, где у них есть семьи, которых нужно поддерживать. Обычно они попадают в индустрию в очень раннем возрасте. Сегодня больше нет необходимости привозить женщин силой, как это было в начале 2000-х годов, потому что бедность настолько велика, что они приходят даже без принуждения. Их также не следует заставлять оставаться. Желающие всегда найдутся”.

В теории этот разговор не должен был состояться. Уже прошел ровно через год после того, как тогдашний министр внутренней безопасности Амир Охана подписал приказ о введении в действие Закона о запрещении проституции. Никто не думал, что закон, принятый в Кнессете летом 2020 года, внезапно устранит проституцию в Израиле - сам закон определяет свою цель как “сокращение проституции”.  И нужно быть большим оптимистом или наивным, чтобы говорить о сокращении явления.



  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK