Задержан убийца экс-полковника Буданова

В Москве задержан и арестован подозреваемый в убийстве экс-полковника Юрия Буданова.

По словам пресс-службы Пресненского суда Москвы, им оказался 41-летний уроженец Чечни Магомед Сулейманов. Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Следователи вышли на предполагаемого убийцу, проверив все телефонные звонки в районе, где произошло преступление.

В материалах дела говорится, что арестованный действовал в группе по заказу неустановленного лица. Сулйманов следил за полковником Будановым, а затем убил его несколькими выстрелами. После этого он скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer, который позже сжег.

Наиболее вероятной версией убийства экс-полковника Буданова остается месть за гибель чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

В 2000 году его обвинили в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Полковник тогда командовал 160-м гвардейским танковым полком. Он прошел первую и вторую компании, был награжден Орденом Мужества.

Сам Буданов уверял, что Эльза Кунгаева была снайпером. Суд признал полковника виновным и приговорил в 10 годам тюрьмы. Его лишили звания и наград.

В январе 2009 года за хорошее поведение Буданова выпустили на свободу условно-досрочно. Где он жил после этого - неизвестно, но близкие знакомые говорят, что экс-полковник опасался за свою жизнь, и говорил, что за ним следят.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK