За 24 часа: Блогер стал криптомиллионером благодаря Twitter

За 24 часа: Блогер стал криптомиллионером благодаря Twitter

Американский криптоблогер и создатель NFT-маркетплейса Not Larva Labs Джереми Кахен разбогател на миллион долларов менее чем за сутки. Он получил альткоины Ethereum, просто опубликовав на своей странице в Twitter мем и свой ETH-адрес.

Твит появился в микроблоге известного в криптовалютном сообществе под псевдонимом PAULY блогера 30 мая. Он содержал кадры из фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" 1971 года с подписью You Get Nothing, то есть Кахен буквально предупредил подписчиков, что они ничего не получат вместо отправленной криптовалюты.

Вряд ли кто-то мог подумать, что подписчики действительно начнут сбрасывать "эфир" на указанный адрес. Но вскоре Кахен отчитался, что через семь минут ему уже перечислили 0,04 ETH стоимостью $76. А через 17 часов в кошельке насчитывалось уже 541 ETH, оценочная стоимость которых превышает миллион долларов.

Однако некоторые подписчики PAULY усомнились в том, что криптовалюта была собрана исключительно благодаря честным донатам. Блогера заподозрили в отмывании "грязных" монет, поскольку один из кошельков, из которого ему отправили "эфир", зарегистрировали всего за неделю до того, а средства на него были зачислены с криптоплощадки, не требующей верификации личности.

Тем не менее, другие пользователи порадовались за блогера, который в это время продолжает собирать донаты. По состоянию на 1 июня в его кошельке насчитывается уже 662 ETH, то есть 1 231 180 долларов по актуальному курсу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK