Юная британка сделала себе имя и состояние, воплотив в жизнь оригинальную идею

Юная британка сделала себе имя и состояние, воплотив в жизнь оригинальную идею


Британка Бо Джессап нашла оригинальный способ неплохо заработать, чтобы оплачивать учебу в колледже и ни от кого не зависеть.

Впервые о находчивой девушке СМИ начали писать еще в 2016 году.

Новость о том, что 15-летняя девушка за первые шесть месяцев после запуска уникального проекта заработала более 60 тысяч долларов мгновенно стала вирусной. В 2015 году Джессап основала веб-сайт Special Name, предназначенный для предоставления китайским родителям приемлемых с точки зрения культуры английских имен для детей.

Идея давать детям имена оказалась настоящей золотой жилой. К 19-ти годам Бо получила свыше 400 тысяч долларов прибыли от проекта, который успешно действует по сей день. Сейчас Джессап является 21-летней предпринимательницей, о которой мир узнал, когда она еще была подростком.
 


В одном из старых интервью она рассказывала, что идея так зарабатывать пришла к ней случайно. Она путешествовала по Китаю, когда одна из деловых партнеров отца женщина попросила ее помочь с выбором подходящего имени для трехлетней дочери. Женщина рассказала, что хочет, чтобы окружающие удивлялись вещам, которые делает ее ребенок. Джессап предложила назвать девочку Элизой, как героиню фильма "Моя прекрасная леди", и этот вариант ее первой неофициальной клиентке пришелся по душе.

"Я подумала, что если миссис Ван нуждалась в такой помощи, то и другие родители могут в ней нуждаться", – рассказывала Джессап.

Подумав, что этот бизнес может оказаться прибыльным, Бо запустила сайт на китайском языке. Развитие проекта и наполнение базы данных были трудоемким процессом, но он, в конечном итоге, окупился с лихвой.

Выбор имени проходит следующим образом: родители озвучивают пять черт характера, которые хотят видеть в детях; алгоритм делает выборку из трех имен, соответствующим характеристике; клиенты делятся списком с близкими людьми и вбирают одно имя.

Бизнес Джессап быстро развивался, заинтересовав несколько компаний, желавших его выкупить. У молодой предпринимательницы много идей, которые она мечтает воплотить в реальность на основе ее первого и весьма успешного проекта.






 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK