COVID-19 довел известный Цирк дю Солей до банкротства

COVID-19 довел известный Цирк дю Солей до банкротства

Знаменитый Цирк дю Солей обанкротился из-за пандемии COVID-19.

Руководство цирка сообщило, что коронавирус вызвал "огромный сбой и принудительное закрытие шоу". Долг намерены реструктуризировать при помощи канадского правительства и частных инвестиционных компаний.

"В течение последних 36 лет Cirque du Soleil был очень успешной и прибыльной организацией. Однако с нулевыми доходами после принудительного закрытия всех наших шоу из-за Сovid-19, руководство должно было действовать решительно, чтобы защитить будущее компании", - заявил генеральный директор Cirque du Soleil Entertainment Group Даниэль Ламарр.

Известно, что несколько месяцев назад известный цирк приостановил свои представления и объявил тендер на участие в конкурсе со стороны своих крупнейших спонсоров на 420 000 000 долларов. Предполагается, что это предложение станет отправной точкой для привлечения других участников.

Долг Цирка дю Солей оценивается почти в миллиард долларов, чтобы хоть как-то снизить финансовые потери, руководство было вынуждено уволить порядка 3 500 сотрудников.

Отмечается, что компания получила новое финансирование в 300 000 000 долларов для "поддержания успешного перезапуска, оказания помощи пострадавшим сотрудникам и партнерам Cirque du Soleil, а так же принятия определенных обязательств".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK