ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Дочь Амоса Оза: Отец меня бил, проклинал и издевался

Дочь Амоса Оза: Отец меня бил, проклинал и издевался

Писательница Галия Оз, дочь одного из наиболее известных современных израильских писателей, Амоса Оза выпустила автобиографическое произведение, которое называется “Вещи замаскированные под любовь”.

Галия пишет: “Когда я была ребенком, отец меня избивал, проклинал, издевался надо мной. Насилие было креативным: он мог вытащить меня из дома и выбросить за порог. Он мог обозвать меня мерзостью. Речь не идет о временной потере контроля или пощечине здесь и там. Речь идет рутине садистских издевательств. Мое преступление было я сама - и потому наказанию не было конца”.

Писательница утверждает: "Ему необходимо было меня сломать. Эта книга - обо мне. Но я - не одна. Такие дома, как мой, парят в каком-то безвоздушном пространстве, вне досягаемости социальных работников, за пределами революции MeToo, не оставляют следов в социальных сетях. Для того, чтобы написать об этом, у меня не было иного выбора, как преодолеть тишину и секретность, привычку все хранить внутри себя из боязни того, что скажут другие. Мне, конечно, не удалось этого полностью преодолеть - но я пишу”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK