Windows 10 полностью избавится от Flash Player

Windows 10 полностью избавится от Flash Player

Компания Microsoft продолжает постепенно избавляться от Flash Player во всех версиях своей операционной системы Windows 10.

В феврале компания выпустила отдельное опциональное обновление, удаляющее Flash Player из системы, но у некоторых пользователей оно установилось вовсе не опционально, а автоматически. Но у многих пользователей Flash Player всё ещё присутствует в системе.

27 апреля Microsoft изменила своё изначальное объявление относительно Adobe Flash Player. Теперь сообщается, что «удаляющее Flash Player обновление» станет частью общих опциональных накопительных обновлений Windows 10 в июне. Если же пользователь пропустит эти опциональные апдейты системы, то "удаление Flash Player" настигнет его в рамках обязательного традиционного ежемесячное «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows 10 в июле.

Кроме того, Flash Player не вошёл в состав ближайшего крупного обновления ОС — Windows 10 21H1 или May 2021 Update. Релиз её ещё не состоялся, но ожидается в ближайшие недели. Если пользователь установит версию Windows 10 21H1 на свой ПК, то Flash Player автоматически прекратит работать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK