Взрыв на марафоне в Бостоне: новые улики

Взрыв на марафоне в Бостоне: новые улики

Пистолет предполагаемого бостонского террориста Тамерлана Царнаева принадлежал банде наркодилеров из Мэна, пишет газета Los Angeles Times.

Как напоминает газета, в перестрелке с полицией Царнаев использовал 9-миллиметровый полуавтоматический Ruger P95.

Предполагается, что связи Царнаева с незаконной наркоторговлей в Мэне помогли ему найти деньги на поездку в Чечню и Дагестан в 2012 году. Также не исключено, что на эти средства Царнаев купил компоненты для взрывного устройства, использовавшегося в теракте в Бостоне.

Законным покупателем Ruger был житель Лос-Анджелеса, который впоследствии передал пистолет одному из членов банды Портленда, говорится в статье. Как именно это оружие попало к Царнаеву, до сих пор неизвестно.

Ранее сообщалось, что Белла Царнаева, сестра бостонских террористов, предстала перед судом штата Нью-Джерси по обвинению в хранении наркотиков с целью сбыта.

Также стало известно, что процессы по делу друзей Джохара Царнаева будут проходить отдельно. Фигурантами выступают граждане Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, а также гражданин США Роберт Филиппос. Они обвиняются в оказании помощи Царнаеву.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK