Всем, кто пересядет на электромобили, выплатят €10 тысяч

Тем, кто откажется от обычного автомобиля в пользу электрического, правительство Франции готово выплачивать до 10 тысяч евро.

Заставить водителей страны отказаться от бензина - одна из главных задач правительства Франции. Национальной целью закона об энергетическом переходе является запуск сети экологичных авто.

Министр экологии Сеголен Руаяль на днях подтвердила введение "экологического супер-бонуса" для каждого, заменившего свой старый дизельный автомобиль на электрическую модель или гибридный аппарат, пишет издание Le Parisien, уточняя, что размер экологического бонуса будет достигать 10 тысяч евро.

"Наша главная цель - стимулировать водителей к использованию экологичного транспорта", - заявила министр.

До этого момента выплаты составляли 27% от стоимости покупки и доходили в среднем до 6 300 евро при условии, что утилизации будет подлежать автомобиль, имеющий 13-летний и выше срок эксплуатации в городской зоне.

Как отмечает издание, в 2014 году на территории Франции были проданы 10 560 электромобилей.

Ранее испанские инженеры разработали аккумуляторную батарею нового поколения. При подсчете оказалось, что она дешевле аналогов на 77%, полностью заряжает электромобиль всего за 8 минут, и он может проехать на этом заряде до 1 000 км. Графеновые батареи уже взяли на тестирование два из четырех немецких автомобильных концернов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK