Верховная Рада готовит отставку главы МВД Украины

Верховная Рада готовит отставку главы МВД Украины

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Бережная в среду заявила, что в парламенте зарегистрировано постановление об отставке главы МВД Арсена Авакова.

"Я обязательно проголосую за такую отставку", — цитирует Бережную пресс-служба бывшей правящей партии.

Народный депутат напомнила, что после так называемых "революционных событий" в стране наблюдается разгул бандитизма. "Резонансные преступления не раскрываются, в городах орудуют вооруженные банды, люди боятся выходить на улицу. Это видят все, кроме министра Авакова", — заявила Бережная.

По ее мнению, министр внутренних дел Аваков должен быть отстранен от расследования покушения на харьковского мэра Геннадия Кернеса.

Бережная обратилась с депутатским запросом к генеральному прокурору, с тем чтобы расследование проходило под контролем надзорного ведомства.

"Еще 17 марта Геннадий Кернес заявлял об угрозах в свой адрес", — напомнила она. По ее словам, "все знают о том, что между Кернесом и Аваковым существует неприязнь, и надеяться на объективное расследование МВД не приходится".

Мэр Харькова Кернес получил в понедельник огнестрельное ранение в спину во время пробежки. Местные врачи его прооперировали и той же ночью отправили самолетом на лечение в Израиль, где он перенес многочасовую операцию, его состояние стабильное.

Зампрокурора Харьковской области Константин Турков ранее сообщил, что следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса. Одна из них может быть связана с его профессиональной деятельностью, вторая — с коммерческой, третья — с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK