Ваше здание перестраивают? Как остаться в выигрыше?

Ваше здание перестраивают? Как остаться в выигрыше?

Ответ прост: позаботиться о том, чтобы за юридическую сторону процесса «Пинуй бинуй» или «Тама 38» отвечал по-настоящему хороший адвокат. Один из лучших и известных на сегодняшний день ивритоязычных адвокатов в области недвижимости и финансов - Эммануэль Юзук, партнер фирмы «Юзук Малкин».

Фирма «Юзук Малкин» работает в этой сфере уже второе десятилетие, продвигая обновления городов и изменение облика городского ландшафта в Израиле. За годы взаимодействия с подрядчиками, застройщиками и арендаторами, фирма завоевала их доверие и безупречную репутацию справедливого посредника между ними. «Юзук Малкин занимается жилой, коммерческой и промышленной недвижимостью и является ведущим специалистом в различных сделках с недвижимостью, таких, как «Тама 38», «Пинуй бинуй», регистрации зданий в реестре (табо) и многих других.

«Пинуй бинуй» или, если говорить по-русски, «расселение и застройка» - это когда жильцов на время переселяют, здание сносят, а на его месте строят новое, побольше, куда потом возвращаются старые жильцы и заселяются новые. «Пинуй бинуй» - это временные неудобства для жильцов, длящиеся, как правило 3-4 года, которые приходится потерпеть ради улучшения жилищных условий в будущем. Ведь владельцы квартир снесенного здания получают новые квартиры в новом доме, как правило, с большей площадью.

«Тама 38» - это реновация здания без его сноса. Здание реставрируют, ремонтируют, надстраивают этажи или пристройки, чтобы за счет продажи новых квартир компенсировать затраты на реновацию. Старые жильцы на время этого процесса могут как быть переселены в съемные квартиры, так и оставаться жить в здании, терпя шум, грязь, пыль и прочие неприятности. Последнее зависит от каблана и договоренностей с ним.

Такие проекты по существующим законам может инициировать как государство, так и частные инвесторы. И тут, извините за вероятный триггер, могут сложиться ситуации, прямо как в наших с вами странах исхода. Вот как раз во избежание этих ситуаций жильцы, хозяева и управляющие привлекают к делу юриста еще до того, как проблемы начались.

Какие проблемы? Например, стройка может затянуться на неопределенный срок. Или вовсе не начаться, как произошло в Ашдоде по адресу Дов Оз, 33, откуда жители съехали, подписав все нужные бумаги, а застройщик так за несколько лет ничего и не построил. Справедливость в этом деле как раз восстановила фирма «Юзук Малкин», отсудив для своих клиентов крупные денежные компенсации и вынудив застройщика решить проблему с их жильем.

Если бы жильцы Дов Оз, 33 обратились бы в «Юзук Малкин» до того, как проект был запущен, то этого затянутого процесса строительства и процесса судебного можно было бы избежать. Дело в том, что по-хорошему для процедур «Пинуй бинуй» и «Тама 38» сперва подбирается юрист, который потом выбирает каблана. Юридическая фирма устраивает конкурс среди кабланов, предлагая владельцу выбор из самых надежных на рынке.

Эммануэль сотрудничает с лучшими кабланами в Израиле. Работая почти 20 лет в этой сфере, он лично знает всех, кто представляет интерес– то есть тех, чей послужной список безупречен.

Чем это может быть интересно нашему читателю?

Русскоязычных адвокатов (не агентов по недвижимости, а именно профессиональных адвокатов!), занимающихся подобными проектами в недвижимости, практически не существует, между тем, квартирный вопрос, особенно связанный с такими крупными проектами, как реновация зданий и их снос и дальнейшее строительство – это вопрос в котором просто необходимо говорить с тем, кто сможет разъяснить тебе все нюансы на твоем родном языке. В офисе «Юзук Малкин» есть несколько русскоязычных сотрудников, которые всегда на связи с клиентом. И если ваш дом, например, собираются реставрировать или перестраивать, и вы хотите контролировать свою судьбу в этом процессе, чувствовать уверенность в том, что ваши права здесь защищены и неприятных сюрпризов не будет, то для вас лучше, чтобы процессом руководил адвокат, который вам знаком, с которым вы можете поговорить и которому вы доверяете.

Жильцы, не проявляющие никакой инициативы в выборе юридической фирмы для перестройки их дома, по сути пускают ситуации на самотек. А ведь они имеют право на то, чтобы принимать решения в этом процессе, и на то, чтобы к их решениям прислушивались.

В офисе «Юзук Малкин» вы можете получить равно качественное обслуживание как на иврите, так и на русском языке. Получить консультации не только по вопросам недвижимости, но и по вопросам финансов и банкротства, а также нотариальные услуги по оформлению официальных документов.
Телефон компании: 054-8980086, WhatsApp https://wa.me/972548980086
Страница в Фейсбук: https://www.facebook.com/uzukmalkin

* В сотрудничестве с Адвокатом Юзук Малкин.
На правах рекламы. Текст и фото предоставлены заказчиком. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK