В Уганде газета опубликовала имена 200 известных геев

В Уганде газета опубликовала имена 200 известных геев

Угандийская газета Red Pepper ("Красный перец") опубликовала имена тех, кого она назвала "200 главными гомосексуалистами" страны.

Это произошло на следующий день после того, как президент Уганды Йовери Мусевени подписал законопроект о введении длительного тюремного заключения за гомосексуализм.

Список из 200 имен появился в Red Pepper под заголовком "Разоблачены", что вызвало еще больше опасений по поводу преследования геев в этой восточноафриканской стране.

В списке также есть имена угандийцев, которые раньше не заявляли о себе как о гомосексуалистах. Известная угандийская ЛГБТ-активистка, также фигурирующая в списке, написала в своем "Твиттере": "СМИ вновь начали охоту на ведьм".

В списке газеты Red Pepper упомянуты, в частности, известный гей-активист Пепе Джулиан Онзима, а также звезда хип-хопа и католический священник.

В понедельник, 24 февраля, президент Уганды Йовери Мусевени подписал спорный закон, направленный против представителей сексуальных меньшинств.

Новый закон предусматривает жесткие наказания за гомосексуальный секс. Правительственные чиновники после подписания документа устроили главе государства бурную овацию.

Законопроект предусматривает, что при первом привлечении к суду за гомосексуальные отношения провинившегося приговаривают к 14 годам лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK