В Тель-Авиве проходит акция солидарности с похищенными

В Тель-Авиве проходит акция солидарности с похищенными

В этот час на площади Рабина в Тель-Авиве проходит массовый митинг под названием "Поём вместе за их возвращение".

Манифестация началась в 7:30 вечера, ее цель - вернуть пристальное внимание общественности к судьбе Эяля Йифраха, Гилада Шаара и Нафтали Френкеля, трех подростков, которые были похищены две недели назад в Гуш-Эцион.

Ожидается, что на мероприятие прибудет вновь избранный президент Израиля Реувен Ривлин.

Это первое мероприятие, организованное в рамках кампании "Верните наши мальчиков", которое координируется с семьями похищенных подростков, но не санкционировано ими.

На митинге выступят известные израильские певцы, среди них Мири Месика, Рами Кляйнштейн, Цвика Пик и Лиор Наркис.

"Митинг выражает то, что все здесь, в Израиле, чувствует", - сказал Ави Френкель, отец Нафтали, который подчеркнул национальное "единство нашей судьбы и очень простое чувство взаимности".

"Многие люди хотели приехать сюда, и у нас едва хватает времени, чтобы увидеть их, у нас едва хватает времени на самих себя, но это великая возможность сделать что-то вместе со всеми", - отметил он.

Френкель добавил, что он хочет попросить народ Израиля "продолжать хорошо делать ту работу, которую выполняет каждый на своем месте - общественности - в ее солидарности, директивным органам - в принятии решений и Армии обороны Израиля – в ее деятельности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK