В Таиланде введен режим чрезвычайного положения

В Таиланде введен режим чрезвычайного положения

Протестующие, борющиеся за свержение нынешнего правительства Таиланда, остаются на улицах столицы, несмотря на то, что в среду, 22 января, там начал действовать режим чрезвычайного положения.

Эти меры были приняты властям страны, чтобы положить конец насилию в период политического кризиса.

Экстренный указ был объявлен во вторник вечером. Он позволяет властям запретить общественные собрания, ввести комендантский час и цензуру на репортажи СМИ в течение ближайших 60 дней.

При этом правительство заявило, что не будет бороться с демонстрантами, захватившими несколько мест в Бангкоке, и жизнь в городе продолжается в обычном режиме. Туристические объекты по-прежнему доступны, и не наблюдается никаких серьезных развертываний дополнительных сил безопасности.

В Таиланде введен режим чрезвычайного положения | Фото: AFP

Тем временем, на северо-востоке Таиланда в среду был ранен один из лидеров поддерживающих правительство страны "краснорубашечников", сообщили местные правоохранительные органы.

По данным стражей порядка, сторонник свергнутого премьер-министра Таксина Чинавата Кванчай Праипана находился около своего дома, когда подвергся обстрелу. Неизвестные ранили его в руку и в ногу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK