В школах США могут появиться "кружки сатанизма"

В школах США могут появиться "кружки сатанизма"

В знак протеста против введения в некоторых американских школах религиозных кружков так называемый Храм Сатаны (разрешенная в США политически-религиозная организация) потребовал разрешить проведение в учебных заведениях и своих уроков.

В ответ на попытку установить на территориях некоторых школ христианских памятников сатанисты попытались ответить аналогично – установкой памятников Дьявола перед двумя школами.

По данным The Associated Press, Храм Сатаны связался с девятью школьными округами в Канзас-сити, штат Миссури, где на официальном уровне ведутся факультативные занятия по евангелизму, и предложил начать вести "кружки сатанизма". Администрация некоторых округов утверждает, что рассматривает запрос сатанистов, так как у них имеются помещения для дополнительных занятий, в том числе и столь необычного рода.

Руководитель и сооснователь Храма Сатаны Люсьен Гривз (настоящее имя Даг Меснер) называет свое движение атеистическим (так как они по сути Сатане не поклоняются и вообще не способствуют вере в сверхъестественное), а своей целью – противостояние фундаменталистским христианским организациям, которые нарушают разделение церкви и государства на уровне школ.

Их внеклассную программу он считает ответом на решение Верховного суда США, позволившего преподавать евангельские религиозные программы в школах, и обещает в случае отказа оспорить решение и добиваться учреждения в американских школах "кружков сатанизма".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK