В Сеуле в галерее случайно испортили "искусство" | Фото: AFP

В Сеуле в галерее случайно испортили "искусство"

В Южной Корее в Сеуле в галерее искусств молодая пара “испортила” “искусство” стоимостью 440 000 долларов. Случайно.

20-летние молодожены прогуливались по выставке и вдруг увидели стену с оставленными рядом красками и кистями. Подумав, что это интерактивная часть выставки молодые принялись за дело. Вооружившись кистями, они “нанесли” несколько уверенных мазков на дорогую “картину” величиной 7 м х 2,38 м. Участок не был как-то обрамлен или выделен.

По словам художника, он оставил там кисти и краски, чтобы подчеркнуть историю работы над “продуктом”. Но именно это посетители и восприняли как приглашение к сотрудничеству. “Соавторов” нашли после проверок камер слежения.

С тех пор работа стала еще более популярной и привлекла еще больше людей на выставку. Уважаемый художник, получивший в 2015 году премию “Почетного французского легиона” в области культуры и СМИ, пока отказывается комментировать инцидент. В настоящее время руководство выставки ведет с ним переговоры относительно дальнейшего урегулирования инцидента.

"Из-за природы современного искусства такие инциденты, вероятно, будут продолжаться”, - сказал Хаджи Гон, корейский эксперт по поп-культуре, в интервью ABC. “Организаторы выставки должны проявлять особую осторожность, чтобы защитить произведения искусства, так как аудитория может ошибаться, как в текущем мероприятии”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK