В Израиле будут бороться с  "алкогольной эпидемией"

В Израиле будут бороться с "алкогольной эпидемией"

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) принял участие в ежегодной, тринадцатой по счету, Конференции по правам ребенка – "Кенес ле-шлом а-елед", состоявшейся в Беер-Шеве.

Выступая перед собравшимися, министр Аронович, в первую очередь, остановился на проблеме распространения так называемой "алкогольной эпидемии" в молодежной среде.

"Я вижу в употреблении алкоголя подростками и молодежью большую проблему с серьезными последствиями на различных уровнях: личности, семьи, общины и общества. Существует прямая связь между употреблением спиртных напитков и повышением уровня насилия и агрессии среди населения. Да, в последнее время наблюдается тенденция к снижению потребления алкоголя в молодежной среде, о чем говорят статистические данные. В 2011 году процент таких молодых людей был равен 21,5, в то время как в 2013 – снизился до 16%. Мы обязаны вести серьезную борьбу за судьбы этих 16 процентов подростков!", – заявил Ицхак Аронович.

На конференции говорилось не только о существующей проблеме, но и о путях ее решения. Национальный план по борьбе с бесконтрольным распитием алкоголя утвержден и находится в стадии реализации. Благодаря совместным усилиям министерства внутренней безопасности, полиции, системы образования и семьи наблюдается пусть медленное, но снижение уровня потребления алкоголя.

Аронович так же остановился на проблеме потребления алкоголя водителями, в том числе и молодыми, чья безответственность ставит под угрозу их и другие жизни, приводя к страшным авариям на дорогах.

" Должна быть нулевая терпимость по отношению к водителям, садящимся за руль в нетрезвом виде!" – заявил министр.

По словам Ароновича, необходимо проведение разъяснительных компаний в средствах массовой информации, повышение уровня осведомленности населения, открытие специальных центров для молодежи, чьей проблемой стал алкоголь. Только понимание размера задач, стоящих перед всем обществом, необходимость борьбы с явлением распространения алкоголя и наркотиков приведет к успеху и продолжит положительную тенденцию последних лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK