В Египте арестован сотрудник американского посольства

В Египте арестован сотрудник американского посольства

Чиновник из дипломатической миссии США сообщил, что египетские власти удерживают местного сотрудника посольства уже в течение почти трех недель без предъявления обвинений.

Муфид Дик, пресс-секретарь посольства США в Каире, говорит, что Ахмед Алейба, египетский гражданин, который работает в посольстве, был арестован 25 января, как раз в годовщину восстания, которое в 2011 году привело к свержению власти экс-президента Хосни Мубарака.

Сотрудник службы безопасности, который говорил на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен общаться с представителями СМИ, подтвердил факт ареста Алейбы.

Связанная с военными кругами газета "Аль-Ватан" в июле опубликовала статью, в которой, в частности, отмечалось, что Алейба в качестве работника дипмиссии устраивал встречи американских правительственных чиновников с заместителем главы движения "Братья-мусульмане" Хайратом аш-Шатером.

Нынешнее руководство Египта вновь, как и во времена Мубарака, поставило "Братьев-мусульман" вне закона после того, как в результате народного восстания был отстранен от президент-исламист Мухаммед Мурси.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK