В британской армии позволят служить солдатам с тату на лицах

В британской армии позволят служить солдатам с тату на лицах

Британской армии могут разрешить принимать в свои ряды солдат с татуировками на лице, шее и кистях рук, пишет The Telegraph. С такой инициативой выступила частная компания Capita, которой переданы функции по вербовке для вооруженных сил Соединенного Королевства.

Число военных в британской армии снижается со 102 тыс. до 82 тыс. в соответствии с планом по оптимизации затрат на оборону. Тем не менее, вооруженным силам по-прежнему необходимо принимать тысячи молодых солдат в год, отмечает газета. В Capita заявили, что столкнулись с проблемами при вербовке резервистов.

В настоящее время в британской армии действуют жесткие правила в отношении татуировок, говорится в статье. Как напоминает издание, татуировок не должно быть видно, если солдат одет в форму с длинными рукавами. Как утверждают в Capita, такие правила стали барьером для вербовки значительного количества военных.

Главный операционный директор Capita Дон Мэрриотт-Симс сказала газете, что сейчас компания пытается убедить руководство вооруженных сил смягчить требования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK