В Америке шок: Гипермаркет Metro приторговывает енотами

В Америке шок: Гипермаркет Metro приторговывает енотами

Жительница Лос-Анджелеса пришла в ужас, увидев в отделе замороженных продуктов в местном супермаркете несколько тушек енотов. Они были упакованы в целофановые пакеты и продавались рядом с другим мороженым мясом. Американка сняла жуткий "деликатес" на свой телефон, спровоцировав скандал в соцсетях, сообщает CBS Local.

Кристина Дау опубликовала видео, на котором запечатлено содержимое морозильной камеры в супермаркете Metro. Как мясо енота попало в магазин, не сообщается.



После бурной реакции пользователей соцсети, где было выложено видео, в супермаркет наведалась полиция. Сотрудники магазина объяснили, что они торгуют преимущественно продуктами из Китая, а в КНР мясо енотов считается деликатесом. Впрочем, на енотов охотятся и употребляют их в пищу и в некоторых южных штатах Америки.

Неназванный представитель магазина отметил, что необычный продукт продавался там уже несколько лет, однако ранее это никогда не вызывало нареканий со стороны контролирующих органов. Тем не менее, полицейские изъяли из магазина всех мертвых енотов.

Интересно, что по законам штата Калифорния еноты классифицируются как дичь, продажа которой не запрещена. Правда, делать это можно лишь в том случае, если у властей есть информация о том, откуда продукт поступил в магазин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK