Умерла Шуламит Ливнат - "певица еврейского подполья"

Умерла Шуламит Ливнат - "певица еврейского подполья"

Сегодня, 23 июня, умерла певица Шуламит Ливнат, которую называли "певицей еврейского подполья". Известной исполнительнице был 91 год.

В связи с кончиной Шуламит Ливнат премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выразил соболезнования:

"С глубоким прискорбием узнал о кончине "Певицы подполья" Шуламит Ливнат.

Ливнат, женщина, олицетворяющая  Великий Израиль, была замечательной певицей, которая также внесла большой вклад в строительство страны. С самого начала Войны за независимость она сражались в рядах ПАЛЬМАХа, а позже выступала с ансамблями "Кармель", "Чизбатрон" и ансамблем военно-морского флота.

Ее многогранная деятельность, как и многих представителей поколения подполья, останется непреходящей ценностью израильской культуры. Я выражаю соболезнования ее дочери - экс-министру Лимор Ливнат, и всем членам семьи. Да будет ее память благословенна". 

Шуламит Ливнат родилась в Вене, а когда ей было 6 лет ее семья переехала в Израиль. Ее исключили из школы за участие в правой молодежной организации, после чего Шуламит Ливнат решила не учиться, выступала как артистка, а позже, когда началась Война за независимость, вступила в ряды ПАЛЬМАХа. 

Свою певческую карьеру Шуламит Ливнат начала в 20 лет, когда вышла замуж. Начиная с конца 1980-х она прославилась как "певица подполья". В одном из интервью она даже говорила, что из-за ее песен ее бойкотирует музыкальная индустрия. 

К слову, свой последний альбом Шуламит Ливнат, которая также была политическим активистом, выпустила в возрасте 90 лет.  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK