Умер культовый американский комик Луи Андерсон

Умер культовый американский комик Луи Андерсон

На 69-м году жизни скончался известный американский комик и актер Луи Андерсон. 18 января стало известно, что популярного комика госпитализировали в Лас-Вегасе. Спустя три дня - утром 21 января - Андерсон умер.

Луи боролся с агрессивной формой рака крови. Доподлинно неизвестно, когда он узнал о своем диагнозе, но накануне он проходил лечение в Вегасе, сообщает TMZ.

Андерсон стал известным как один из самых любимых комиксов Америки. Канал Comedy Central признавал его одним из 100 лучших комиков всех времен.

Андерсон был вторым младшим из 11 детей в своей семье. Его воспоминания о детстве, непростых отношениях с помешанным на войне отцом и травле из-за лишнего веса, легли в основу популярного комедийного мультсериала "Жизнь с Луи". В шоу, которое показывали на Fox Kids, подробно описывалось, как комедия помогала парню справиться со всеми трудностями.

Шоу получило культовый статус в некоторых странах Восточной Европы, где Fox Kids был популярным телеканалом в 1990-х и в начале 2000-х годов. Сериал дважды получал премию "Эмми", а также трижды был награжден гуманитарной премией. Сам Андерсон получал награду "Эмми" трижды. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK