Украина прекратила поставки оружия и техники в Россию

Украина прекратила поставки оружия и техники в Россию

Государственный концерн "Укроборонпром" приостановил поставки оружия и техники в Россию до деэскалации украино-российского конфликта.

Об этом говорится в статье исполняющего обязанности генерального директора Юрия Терещенко для издания "Зеркало Недели".

"Еще один вопрос, на который следует обязательно ответить - военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Уже сегодня по понятным причинам в Россию не поставляются оружие и военная техника. До момента деэскалации конфликта наши отношения останутся в замороженном состоянии. Да, мы понесем экономические потери, но разве разумно вооружать армию противника?", - заявляет Терещенко.

Так, Терещенко убежден, что отношения концерна с РФ, в том числе в сфере экономического и военно-технического сотрудничества, заслуживают рассмотрения и принятия решения на высшем государственном уровне, в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, ранее директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что Россия отвела свои войска от Луганской области, но продолжает концентрироваться вблизи границ Харьковской и Черниговской областей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK