У врачей есть опасения, что Шумахер может остаться в коме

У врачей есть опасения, что Шумахер может остаться в коме

Более трех недель прошло после того, как бывший чемпион Формулы 1 Михаэль Шумахер перенес тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах во Франции. На фоне этого у врачей все больше растет опасение, что Михаэль может уже никогда не оправиться полностью.

Шумахер был помещен в состояние медикаментозной комы в больнице альпийского города Гренобль после падения и удара головой о скалы 29 декабря. Врачи провели две сложные операции и называют его состояние стабильным.

Тем не менее, австрийский новостной сайт Format сообщает, что друзья семикратного чемпиона мира и семья все сильнее беспокоятся тем, что Шумахер может навсегда остаться в вегетативном состоянии. В статье сообщается, что Шумахер в настоящее время подключен к системе питания, а также его переворачивают и делают массажи, чтобы избежать пролежней.

“Если мы увидим, что попытка разбудить Шумахера вызывает отрицательную реакцию, мы можем обратно ввести его в кому”, – отметил лечащий нейрохирург Жан-Люк Троэль.

"Каждый день, каждая неделя в коме снижает шансы на улучшение ситуациии", - Жан-Марк Оргогозо, профессор неврологии в Университете Бордо, сообщил британскому Daily Mirror.

Жена Шумахера, Корина, поблагодарила всех болельщиков за поддержку ее супруга.

"От лица нашей семьи мы хотим поблагодарить бригаду врачей, которые сейчас делают все возможное, чтобы помочь Михаэлю. Кроме того, мы благодарны людям по всему миру, которые присылают ему пожелания скорейшего выздоровления", - подчеркнула Корина Шумахер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK