У папы Франциска серьёзные проблемы со здоровьем

У папы Франциска серьёзные проблемы со здоровьем

В пятницу, 27 июня, папа римский Франциск был вынужден отменить уже третий свой визит в этом месяце в связи с “неожиданным недомоганием”, пишет Daily Mail.

Понтифик должен был посетить одну из крупных больниц в Риме, но был вынужден отменить мероприятие в самый последний момент.

Спустя час после того, как понтифик должен был прибыть в больницу Джемелли чтобы отпраздновать мессу, Ватикан выступил с заявлением о том, что папа присутствовать не сможет.

77-летний папа выглядел уставшим в ходе утренней мессы в пятницу, и не смог совершить запланированный визит в больницу.

Люди уже собрались в больнице и с нетерпением ждали прибытия понтифика, когда стало известно о том, что визит папы отменяется, и вместо него проповедь прочтёт кардинал Милана Анджео Скола.

В конце проповеди Скола под аплодисменты толпы передал папе наилучшие пожелания.

“Я уверен, что все вы умом и сердцем поддержите меня в пожелании папе Франциску крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть он справится с этим недомоганием как можно скорее”, - завершил свою речь кардинал.

По словам врачей, у Франциска есть серьёзные проблемы со спиной – понтифику трудно передвигаться пешком, а также у папы полноценно функционирует только одно лёгкое.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK