Турецкая баллистическая ракета "Тайфун" переполошила Грецию

Турецкая баллистическая ракета "Тайфун" переполошила Грецию

Испытание баллистической ракеты "Тайфун" встревожило Грецию, которая в последнее время переживает большие трения с Турцией. По этому поводу в греческой прессе использовались выражения, "вызывающие глубокую озабоченность в военных кругах всех соседних государств".

К достижениям Турции в области оборонной промышленности добавились новые ракеты "Тайфун", разработанные Roket Sanayi ve Ticaret AŞ, испытания которых провели в Ризе в среду, 19 октября.

Испытания получили широкое освещение в зарубежной прессе. Американское агентство Bloomberg на основании двух анонимных источников опубликовало информацию о том, что ракета упала на берега Синопа.

Новость Bloomberg получила широкое освещение в греческой прессе. Та Неа в своих новостях сделал следующее заявление: "Расстояние, пройденное ракетой, в два раза превышает расстояние между Измиром и Афинами".

В то время как газета Skai представила своим читателям испытание ракеты под заголовком "Демонстрация силы", другое издание, Kathimerini подчеркнуло, что турецкие власти отказались предоставить какую-либо информацию о проекте, который осуществлялся в условиях строжайшей секретности.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK