Тюремщики готовят Ольмерту VIP камеру

Тюремщики готовят Ольмерту VIP камеру

Управление тюрем Израиля (ШАБАС) напряженно работает с тем, чтобы определить те условия, в которых будет содержаться приговоренный сегодня утром к шести годам лишения свободы бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт.

Тюремщики обеспокоены тем, что в истории их службы еще не было заключенного, подобного Ольмерту.

Суд распорядился, что Ольмерт начнет отбывание наказания 1 сентября.

Глава управления тюрем Ахараон Франко сообщил прессе, что высший командный состав в последние недели обсуждал условия содержания Ольмерта, хотя ясности с приговором еще и не было.

Франко заявил: "Мы ведем переговоры со всеми заинтересованными ведомствами. Мы должны обеспечить ему наибольший уровень безопасности". Франко также заявил, что речь идет об "исключительном случае".

В качестве будущего заключенного Ольмерт должен пройти специальную проверку, в ходе которой авторитетная комиссия должна установить, представляет ли он угрозу для других заключенных, может ли он стать объектом угроз со стороны других заключенных, и может ли он быть угрозой для самого себя.

Кроме того, комиссия установит тот уровень комфорта, на который Ольмерт может рассчитывать. Вопрос, подчеркнул Франко в том, что Ольмерт знает важнейшие государственные секреты, и поэтому все аспекты его содержания под стражей должны согласовываться с ШАБАК.

Министр общественной безопасности Ицхак Ахараонович, в ведении которого находится управление тюрем, заявил: "Я говорил с администрацией тюрем, и они знают, что делать".

Адвокаты Ольмерта, между тем, выражают шок в связи жесткостью полученного их клиентом приговора.

Адвокат Эли Зохар, глава команды защиты Ольмерта, заявил: "Ольмерт совершенно искренне заявил, что не брал взяток. Мы пойдем в Верховный Суд".

Пресс-представитель Ольмерта Амир Дан сообщил, что приговор "совершенно диспропорционален", и "вынесен на основе ложных предположений". По словам Дана, осужден человек, "внесший огромный вклад в развитие государства".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK