Сын Каддафи раскрыл журналистам хитрый план своего отца

Сын Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам, слухи о похищении которого оказались несколько преувеличены, раскрыл журналистам хитрый план своего отца.

По словам аль-Ислама, он заключался в том, чтобы дать повстанцам возможность войти в Триполи. "Мы попросту заманили их в ловушку", - сказал сын Каддафи в интервью телеканалу Би-би-си. "Мы разбили основу повстанческой армии. Триполи находится под нашим контролем, можете быть в этом уверены", - добавляет он.

План Каддафи напоминает план русского полководца Михаила Кутузова, который, кстати, сдав Москву Наполеону, в конечном счете, выиграл войну.



Сеиф аль-Ислам встретился с иностранными журналистами в отеле Rixos. В первую очередь он опроверг сообщения о своем аресте, а затем предложил собравшимся совершить совместную поездку по якобы захваченному повстанцами Триполи. "Я покажу вам, что в городе все спокойно", - заявил он.

Сын Каддафи также рассказал о том, что НАТО устроил настоящую электронную атаку на ливийскую столицу - подавлялись радио и телеэфиры, а жителям посылались sms-сообщения запугивающего характера. "Они пытались сеять анархию. Но наш народ сломал хребет этим повстанцам, их бандам", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK