Суд признал Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа

Суд признал Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа

Присяжные на судебном процессе в Вирджинии 1 июня единогласно признали актрису Эмбер Хёрд виновной в очернении репутации её бывшего мужа, актёра Джонни Деппа. Процесс о диффамации рассматривался с 11 апреля и вызвал новый виток обсуждения проблемы домашнего насилия в американском обществе.

Хёрд признана виновной по всем пунктам обвинения. Присяжные постановили, что её заявления о муже были ложными. Трансляция оглашения вердикта велась изданием NowThis.

Актриса должна выплатить бывшему мужу 15 миллионов долларов США компенсации. Ей в свою очередь присудили 2 миллиона компенсации по её встречному иску: жюри решило, что Депп клеветал на супругу через своего адвоката, присяжные удовлетворили одну из трёх жалоб пострадавшей.

58-летний Депп подал иск против 36-летней Хёрд из-за статьи, подписанной её именем в газете The Washington Post в декабре 2018 года. Из текста следовало, что актёр мог подвергать её домашнему насилию. Он не был назван по имени, однако истец заявляет, что текст фактически разрушил его репутацию и карьеру. Он потребовал от бывшей жены компенсации в размере 50 миллионов долларов.

Актриса подала встречный иск. Она утверждала, что в браке подвергалась "физическому насилию и жестокому обращению". Ранее Депп уже проиграл суд в Лондоне против газеты The Sun, назвавшей его "человеком, избивавшим жену". Сам актёр заявляет, что никогда не поднимал руку на женщин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK