Ставшая "Мисс США" ливанка отказалась от ислама ради мужа

Ставшая "Мисс США" ливанка отказалась от ислама ради мужа

Первая "Мисс США" исламского вероисповедания обратилась в христианство ради того, чтобы выйти замуж. Об этом сообщили на Christian Today.

В 2010 году 25-летняя Рима Факих, родившаяся в Ливане, стала первой мусульманкой, победившей на этом конкурсе красоты. Ее участие в конкурсе, одним из этапов которого является выступление в нижнем белье, стала предметом критики представителей мусульманской общины. Тогда она произнесла такую фразу: "Я рада сказать, что, прежде всего, я американка, я арабо-американка, я ливано-американка и я мусульмано-американка".

В прошлом месяце последняя ее фраза потеряла свою актуальность, так как в ходе подготовки к свадьбе с ливанским богачом, музыкальным продюсером Вассимом Салиби, шиитка Факих крестилась. Отмечается, что большинство пользователей соцсетей поддержали решение американской красавицы.

Она родилась в 1985 году, но в 8-летнем возрасте ее семья покинула Ливан из-за вспыхнувшей гражданской войны и переехала в США, где она поступила учиться в католическую школу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK