ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
США отменили визы, ответственным за разгон Евромайдана

США отменили визы, ответственным за разгон Евромайдана

Государственный департамент США отменил американские визы для граждан Украины, причастных к силовому разгону Евромайдана 30 ноября 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"В ответ на действия против протестующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы нескольких граждан Украины, связанных с применением силы. Поскольку визовые дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи. Хотим подчеркнуть, что Государственный департамент имеет широкие полномочия отменять визы на основе информации, указывает на невозможность допуска получателя визы на территорию США, и мы рассматриваем дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие", - говорится в заявлении.

Напомним, что за утро среды стало известно о том, что были убиты от огнестрельных ранений два человека. Кроме того, ночью стало известно о смерти протестующего, который упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK