США: магазин нижнего белья шокировал своими манекенами

США: магазин нижнего белья шокировал своими манекенами

В Нью-Йорке в районе Нижний Ист-Сайд сеть магазинов одежды American Apparel вызвал небывалую шумиху после того, как выставил на витринах манекены в нижнем белье, из-под которого были отчетливо видны лобковые волосы.

Прохожие останавливались, чтобы поглазеть, сделать фотографии, похихикать или поднять в ужасе бровь, осматривая пластиковых моделей, облаченных в прозрачные бюстгальтеры и трусики с густыми линиями бикини.

Учитывая тот факт, что в большинстве случаев женщины не приемлют волос на теле и предпочитают избавляться от них в домашних условиях или в салонах красоты, то подобная выходка магазина была шокирующей и провокационной.

США: магазин нижнего белья шокировал своими манекенами | Фото: AFP

Но American Apparel, который, кстати, в прошлом был обвинен в сексистских и противоречивых маркетинговых кампаниях, заявил, что эта арт-инсталляция демонстрирует "естественную красоту" в преддверии Дня Святого Валентина.

“Мы приглашаем прохожих изучить идею о том, что является "сексуальным". Мы считаем, что нужно любить естественную женскую красоту и попробовать, как это будет смотреться в сочетании с нашими любимыми стилями сезона", - отмечает креативный директор Ирис Алонзо.

Лейла Хабири, которая работает в винном баре и живет за углом, назвала это "дешевым трюком", предназначенным для привлечения клиентов, но подчеркнула, что это “немного похоже на контркультуру”.

"Для людей, которые имеют волосы на теле, это будет приятно. Тем не менее, это не потрясет весь мир", - отметила она.

Волосатые манекены в настоящее время выставлены только в одном американском магазине одежды в нижнем Манхэттене, и не планируются их размещать в других местах Нью-Йорка и США в целом.

В целом любопытство брало верх и прохожие останавливались, замерев и рассматривая витрину магазина. Кто знает, возможно, нестандартный маркетинговый ход поможет привлечь клиентов в магазин и побить рекорды продаж.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK