Список самых дорогих моделей мира

Список самых дорогих моделей мира

Бразильянка Жизель Бундхен возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира по версии журнала Forbes. По данным издания, в период с июня 2014 года по июнь 2015 года она заработала около $44 млн (до выплаты налогов). Год назад Forbes оценил ее заработок в $47 млн.

Несмотря на слухи об уходе с подиума, 35-летняя Бундхен продолжила зарабатывать благодаря рекламным контрактам с такими брендами, как Chanel, Carolina Herrera, Emilio Pucci и Balenciaga. Кроме того, деньги ей приносят собственные линии обуви и белья.

Второе-третье места разделили еще одна представительница Бразилии Адриана Лима и британка Кара Делевинь, они за этот же период заработали "всего" по $9 млн.

Делевинь за это время появилась в рекламных кампаниях 13 различных брендов, включая DKNY и Burberry. Кроме того, деньги ей приносит долгосрочный контракт с YSL. В 2015 году вышел фильм "Бумажные города", в котором она сыграла главную роль, а на 2016 год намечена премьера фильма "Отряд самоубийц", в котором она сыграет вместе с Уиллом Смитом и Джаредом Лето.

Адриана Лима же с 2000 года работает "ангелом" Victoria’s Secret, что является рекордом для бренда. Ее доход составили также контракты с Marc Jacobs, H&M, Desigual, а также участие в рекламе Maybelline и Vogue Eyewear. В этом году бразильянка снялась в рекламном ролике автомобилей Kia, который показали во время СуперБоула.

На четвертом месте голландка Даутцен Крус ($7,5 млн), которая более не участвует в показах Victoria’s Secret, но имеет выгодные контракты с L’Oréal, Tiffany и Calvin Klein.

На пятом - россиянка Наталья Водянова ($7 млн). Она является "лицом" ароматов Calvin Klein и Guerlain, кроме того, у российской модели есть собственная линия белья для марки Etam.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK