Создана онлайн-карта "российско-украинской войны"

Создана онлайн-карта "российско-украинской войны"

В уанете появилась еще одна интерактивная карта на базе Google Maps, на которой волонтеры из организации "Благодійна ініціатива "Героїка"" отмечают горячие точки сражений украинских военных с пророссийскими повстанцами. Карте дали недвусмысленное название — "Российско-украинская война 2014″, сообщает AIN.UA.

Информацией карту наполняют из открытых источников — в основном, это ресурсы "Информационное сопротивление" и "Русская весна". Есть и инсайды от украинских военнослужащих.

Активисты призывают пользователей карты сообщать обо всем, что им известно.

"Просим помочь со сбором информации. Если вам известно про бой или столкновение, которое не отмечено на карте — напишите об этом в комментариях", — написали активисты на своей странице в Facebook.

Бои и столкновения на карте отмечены красными значками взрыва (места масштабных боев) и розовыми точками (места небольших вооруженных столкновений). По клику на отметки открывается краткая информация об инциденте: дата, место, потери обеих сторон.

В таблице слева также доступен список боев по дате. Активисты запустили карту лишь вчера, поэтому пока информация может быть неполной. Волонтеры продолжают над ней работать.

Карта не ситуативная и, по мнению активистов, будет полезна будущим поколениям.
Напомним, интернет-компания Google включила Крым в состав России на своих онлайн-картах для российских пользователей, проведя границу между полуостровом и территорией Украины, однако в украинской версии сайта Крым остался в пределах украинских границ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK