Социальная реклама превратила Лондон в Сирию за 90 секунд

Социальная реклама превратила Лондон в Сирию за 90 секунд

Видео благотворительной организации Save the Children, базирующейся в Лондоне, продемонстрировало последствия сирийской гражданской войны на обычной девочке из Британии.

93-секундный видеоролик, который выложили в сеть в среду, стал вирусным и к субботе набрал более 15 миллионов просмотров на YouTube.

Клип предлагает зрителям представить себе сюжет "если бы Британия была Сирией".

Видеоролик начинается с улыбающейся девочки, которая задувает девять свечей на праздничном торте. Кадр за кадром проносится ее жизнь, которая меняется от улыбок и игрушек, до слез и бегства от войны. На фоне видеоролика периодически слышны фрагменты новостных сюжетов, после которых отключается электричество, происходят взрывы, стрельба и семья спасается бегством.

После этого показывается, как девочка с грязным лицом плачет, съежившись от страха, пройдя через импровизированный контрольно-пропускной пункт с солдатами.

В конце концов, малышка оказывается в медицинском учреждении. Слеза катится по ее щеке в день, когда она отмечает свой очередной день рождения с единственной свечой на металлической тарелке.



"Просто потому, что это не происходит здесь, не означает, что это не происходит. Помогите нам убедиться, что бедственное положение детей Сирии не забыто", - говорится на веб-сайте Save the Children.

Война унесла жизни более 140 тысяч человек с марта 2011 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK