СМИ: израильтяне ввезли марихуану в Дубай на Новый год

СМИ: израильтяне ввезли марихуану в Дубай на Новый год

Десятки израильтян, прибывшие в Дубай, чтобы отпраздновать Новый год, подозреваются в ввозе гашиша и марихуаны.

По данным The Jerusalem Post, об этом сообщает 12-й канал израильского ТВ.

Уточняется, что, пока в Израиле вступил в силу третий локдаун, некоторые решили воспользоваться возможностью и отпраздновать праздники в Дубае.

Около 8000 израильтян приехали в город на Новый год. Для некоторых путешественников попытка избежать локдауна и немного развлечься может серьезно закончиться, поскольку часть туристов решила ввезти в ОАЭ легкие наркотики.

Молодые израильтяне якобы не знали о строгих законах и очень серьезных наказаниях в Эмиратах, предусмотренных за такое нарушение. В ОАЭ за наличие небольшого количества травки могут либо посадить в тюрьму на 20 лет, либо и вовсе вынести смертный приговор.

Один из израильтян, который ввез в Дубай марихуану, сказал журналистам 12-го канала, что не боится, что его поймают.

"Все, что мы сделали, – это провезли гашиш и марихуану, чтобы отпраздновать и получить кайф. Это не кокаин, это легкие наркотики. Я не верю, что у нас будут проблемы. Мы курим только в номере отеля", – сказал он.

Другой источник сказал журналистам, что только сейчас осознал, насколько опасно провозить с собой легкие наркотики.

"Когда мы приехали, мы поняли, что рискуем, поэтому решили курить только в своих комнатах. Мы не будем ходить с гашишем, мы будем веселиться в своей комнате. Мы рискнули, но мы приехали сюда, чтобы оторваться, и это то, что мы будем делать", – сказал израильтянин.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK