Смерть раввина переквалифицируют в теракт?

Смерть раввина переквалифицируют в теракт?

Подано ходатайство о возобновлении расследования по факту смерти раввина Моше Талби в 2001 году. Напомним,что речь идет о времени второй палестинской интифады.

Первоначально полиция квалифицировал его смерть как самоубийство. На этой неделе члены семьи и друзья покойного потребовали заново пересмотреть это дело в связи с вновь вскрывшими признаками, указывающими на возможный теракт.

Гершон Месика, глава регионального совета Шомрон направил запрос министру безопасности Ицхаку Аарановичу относительно этого вопроса.

54-летний раввин Талби, отец семерых детей, был найден мертвым с огнестрельным ранением в своей машине в Самарии. Несмотря на свидетельства, указывающие, что он был убит (об этом говорило, в частности, наличие шести пулевых отверстий в машине), полиция настояла на том, что раввин совершил самоубийство.

Власти согласились возобновить дело лишь после того, как семья наняла частного патологоанатома, который представил свои выводы в Кнессет. Второе расследование показало, что раввин Талби, возможно, был убит террористами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK