Скачать или купить музыку?

Скачать или купить музыку?

Интернет полон сайтов с бесплатным музыкальным контентом. Можно свободно бесплатно скачивать музыку на сайтах с бесплатным контентом. На подобных ресурсах вся практически музыка выкладывается в свободном доступе. Встает вопрос для поклонников творчества определенных исполнителей стоит ли музыку не запрещено скачивать или же все таки стоит покупать на официальных ресурсах исполнителя? Что будет корректным  купить или бесплатно скачать музыку?

Если меломан является истинным ценителем творчества исполнителя, то он купит альбом еще до момента его выхода и услышит его одним из первых. Да и каждому меломану и поклоннику исполнителя мало того, что на бесплатных сайтах выкладывается по 1-2 популярные песни. Большинство многочисленных сайтов с бесплатной музыкой ведь сильно ограничены. С одной стороны они предлагают слушателям красивый визуально оформленный интерфейс, подробное и широкое меню, а также, фильтры и поиск. К тому же, эти ресурсы мониторят музыкальные события и постоянно выкладывают первыми все новое в музыке. Пользователь на подобных сайтах свободно сможет слушать новые песни.

Но такие сайты и не дают возможности и прослушать и скачать полную версию нового релиза. А поклонником творчества исполнителя этот вопрос всегда принципиален. Сайты с бесплатной музыкой предлагают посетителям и пользователям только разрозненные треки. При этом с каждого нового музыкального альбома предлагается одна-две хитовые песни. В ознакомительных целях на таком сайте можно скачать песню бесплатно.

Но если нужен полный альбом?

Тут уже никак не поможет бесплатный сайт. Ресурс этот несет только ознакомительную функцию. Все выложенные отдельные треки предназначены только чтобы пользователь смог принять принять решение по официальной покупке релиза. А купить полную версию альбома, слушателю будет нужно обратиться в официальный магазин, где от лица исполнителя или другого правообладателя продается полная цифровая версия релиза и средства пойдут автору.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK