Сестра Мухаммеда Мера улетела на сирийский джихад

Сестра Мухаммеда Мера улетела на сирийский джихад

Сестра тулузского стрелка Мухаммеда Мера, устроившего бойню в еврейской школе в 2012 году, присоединилась к сирийскому джихаду.

Об этом сообщает МВД Франции.

Французские власти осознали , что происходит после того, как ее ребенок перестал посещать школу.

35-летняя Соуад Мера, и ее четыре ребенка. в возрасте от 9 месяцев до 14 лет, в начале мая вылетели в Барселону. Оттуда Мера улетела в Стамбул. По данным французского МВД, из Стамбула она последовала в Газиентеп, на границе с Турцией.

Соуад Мера была арестована в апреле по подозрению в том, что она благословила Мухаммеда Мера на серию атак, в ходе которых были убиты три французских десантника арабского происхождения и четыре еврея в Тулузе в марте 2012.

В декабре французская полиция допросила Соуад после того, как в сети появился клип, в котором она заявляет, что "гордится" деяниями брата. Соуад снимали без ее ведома. Она сказала, что Мухаммед "воевал до конца", и что "евреи вот-вот начнут бойню мусульман, я их терпеть не могу. Я думаю о бин Ладене хорошо. Я сказала ментам - я горжусь своим братом, горжусь, горжусь, горжусь". Позднее Соуад издала заявление, в котором осудила Мухаммеда.

По данным властей, более 600 обладателей французского паспорта уехали на сирийский джихад. 20 из них убиты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK