Саудовский журнал "пишет на два фронта"

Саудовский журнал "пишет на два фронта"

Лондонский журнал политических новостей Al Majalla, принадлежащий Саудовской Аравии, ранее в этом месяце опубликовал статью под названием "Эксклюзив: ЦАХАЛ — "Наша миссия — завербовать как можно больше израильских арабов"". Однако статья на трехязычном сайте вышла только в английской версии.

Саудовское пропагандистское агентство опубликовало такую ​​позитивную статью об Израиле, его армии и его эгалитарном отношении к арабам, к удивлению, ни разу не упомянув палестинских беженцев. В других СМИ высказываются предположения, что статья была заказана "кем-то наверху в Королевстве".

"В основных СМИ распространено ошибочное представление об израильской армии. Большинство людей считают, что это преимущественно евреи. Но ЦАХАЛ представляет всю нацию, "народную армию", в которой израильские евреи, друзы, мусульмане, арабы, бедуины и христиане — братья по оружию", – пишет издание "Аль-Арабия".

Английская версия этой статьи широко доступна и цитируется другими интернет-изданиями. Но в арабской версии издания статьи, в которой восхваляются арабские солдаты ЦАХАЛа, нет.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK