Революция в "Эгед": от заказа в аппликации до экологически чистого транспорта

Революция в "Эгед": от заказа в аппликации до экологически чистого транспорта


Традиционное автобусное сообщение, к которому мы привыкли за многие годы, предусматривает фиксированные маршруты и расписание. Но в последние годы, на фоне технологических достижений и развития этой сферы, «Эгед» возглавляет революцию в области умного общественного транспорта, цель которой - пересадить пассажиров с частных автомобилей на общественный транспорт наиболее удобным и эффективным способом. Какие нововведения предлагает «Эгед» пассажирам общественного транспорта в Израиле? И когда мы увидим автономные автобусы на дорогах страны?

В последние годы «Эгед», крупнейшая компания общественного транспорта в Израиле, произвела революцию с точки зрения обслуживания пассажиров и улучшения качества поездок. Не зря «Эгед» занимает первое место в рейтинге Министерства транспорта. На фоне значительных технологических достижений в сфере пассажирских перевозок, в последнее десятилетие «Эгед» разрабатывает и внедряет умные транспортные услуги, которые будут интегрированы в систему общественного транспорта и укрепят способность компании бороться за пассажиров, которые в настоящее время используют для ежедневных поездок частный автомобиль.

Какие именно услуги и решения «Эгед» предлагает в настоящее временя? И почему автобусы на регулярных маршрутах, как ожидается, останутся и в будущем?

«Повысьте качество поездок на общественном транспорте»
Эгед понимает, что сфера общественного транспорта меняется - если в прошлом общественный транспорт во всем мире был основан на фиксированных маршрутах в определенные часы, то сегодня, благодаря технологической революции и возможности внедрения передовых разработок для повышения эффективности поездок, общественный транспорт проходит процесс технологической оптимизации. В настоящее время «Эгед» возглавляет революцию, которая ставит во главу угла пассажира общественного транспорта и его впечатление от поездок, а также оптимизирует процесс за счет технологических разработок, на основе которых родилась идея сервиса Эгед ТикТак - умной услуги для общественного транспорта, которая позволяет вам заказать поездку одним нажатием кнопки.

Пассажир вводит в аппликацию пункт назначения, куда он хочет добраться, и приложение, используя уникальный алгоритм, разработанный VIA, создает для него самый быстрый маршрут. Жители Иерусалима и Хайфы уже пользуются сервисом, и компания стремится внедрить передовые транспортные услуги по всей стране.

«Большим преимуществом является то, что эта услуга - часть большой системы, которая появляется в приложении «Эгед» как один из вариантов поездки из точки в точку по запросу пассажира, в режиме реального времени», - объясняет Дана Меир, генеральный директор Эгед ТикТак. Еще один важный элемент взаимодействия с пассажиром - создание максимальной уверенности в любой момент. «Пассажир видит, когда водитель его заберет, и может отслеживать маршрут в реальном времени», - говорит Меир. «Это то же самое, как когда люди используют Waze каждый день по дороге на работу, даже если они знают дорогу наизусть, но они хотят безопасности, уверенности и душевного спокойствия», - говорит Меир.

На пути к умному транспорту: апликация «Эгед»  - комплексное решение для клиентов ТикТак, услуга бронирования поездок в режиме реального времени в Хайфе и Иерусалиме

В рамках концептуальной революции, которая ставит во главу угла планирование поездки от начала до конца (Last Mile Solution), компания «Эгед» разработала комплексное приложение для планирования маршрута, которое показывает все варианты, доступные пассажиру, от пункта отправления до пункта назначения. «Сегодня мы все управляем своей жизнью с помощью мобильных устройств, поэтому компания «Эгед» разработала приложение, которое позволяет планировать маршрут поездки, включающий все виды транспорта, в том числе другие виды общественного транспорта, скоростной трамвай и поезда. «Объединение всех возможностей, которые получают пассажиры, являются главной ценностью того, что предлагает «Эгед»», - говорит Амирам Охайон, менеджер по развитию бизнеса компании «Эгед». «Мы хотим добиться того, чтобы клиент мог полностью контролировать маршрут поездки в автобусе и время прибытия. Даже если водитель застрял в пробке, пассажир может быть уверен в том, что его не забудут на остановке», - сказал он.

Для всех, кого беспокоит исчезновение традиционных автобусов с дорог, Охайон подчеркивает, что «по-прежнему останутся автобусы, которые будут ездить достаточно часто по главным трассам, что обеспечит уверенность в том, что автобус прибудет вовремя». А маршруты умного общественного транспорта, которые соединяют районы городов с главными трассами, будут предлагать поездки только в тех местах и ​​в то время, когда есть спрос. Смысл умного транспорта заключается в контроле и понимании, включая сравнение вариантов и представление обо всех возможностях маршрута, включая пешеходную часть, изменение маршрута и расписания ".

На пути к решению нового технологического проекта, Эгед сотрудничает с успешными израильскими компаниями по всему миру.

Проект «Эгеда»  представляет собой сложную технологическую задачу, которая заставила их сотрудничать с израильскими компаниями, разрабатывающими умные решения в сфере транспорта по всему миру, такие как VIA и Moovit, которые предоставляют технологическую инфраструктуру для ТикТак. «В Израиле существует потрясающая экосистема умного транспорта, и мы должны воспользоваться этим», - говорит Охайон. «Это компании, которые вкладывают огромные средства в исследования и разработки, поэтому, если центры разработки находятся здесь, нет причин не внедрять технологии у нас в Израиле. Наша цель - внедрить эти технологии в наши услуги на благо израильских пассажиров ". Наряду с сотрудничеством, Эгед создал инновационное подразделение и инвестирует в фонды венчурного капитала. «Мы открыты для мира технологий и инноваций в данной области. Мы стремимся быть открытыми новшествам и рассматривать любую идею, которая может принести пользу как пассажирам, так и компании», - заявляет Охайон. «С такой экосистемой Израиль должен стать первопроходцем в использовании умного общественного транспорта».

Будущее общественного транспорта – в автономности и экологичности

«Эгед»  находится в процессе преобразования своего автобусного парка в парк экологически чистых электромобилей. «Эгед»  первым в Израиле ввел в эксплуатацию парк электрических автобусов в Хайфе еще в 2017 году, а недавно приобрел сотни электрических автобусов для предоставления услуг в Хайфе, Иерусалиме и Гуш-Дане. В планах «Эгеда»  - покупка еще сотен электробусов в ближайшие годы. «Эгед»  также управляет парком электрических, гибридных автобусов и автобусов, работающих на природном газе, в Европе. «Ожидается, что в ближайшие годы «Эгед»  станет одной из крупнейших компаний в Европе с электрическим транспортом, имеющим нулевой уровень выбросов».

В заключение Охайон сказал: «Нет сомнений в том, что путь к умному общественному транспорту находится в зачаточном состоянии и сопряжен со сложными проблемами. Система общественного транспорта в Израиле, как и в других странах мира, разделена между несколькими операторами, поэтому важно убедиться, что их работа синхронизирована для обеспечения не менее комфортной поездки на общественном транспорте, чем на собственной машине ". «Для этого - объясняет Охайон, - прежде всего, нужно создать правильную инфраструктуру для скоростного трамвая, выделение полос общественного транспорта, приоритетных систем на светофорах и увеличение количества автобусов. Наряду с этим, сочетание умных транспортных систем с улучшением инфраструктуры повысит привлекательность общественного транспорта и поможет в решении проблемы заторов на дорогах».

Ссылка на страницу Эгед на Фейсбук: https://www.facebook.com/eggedru
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK