Религиозному министру надоело сидеть в тюрьме

Бывший министр труда и социального обеспечения, член религиозной партии ШАС Шломо Бенизри, приговоренный к четырем годам лишения свободы по обвинению в коррупции, в воскресенье, 28 февраля, направил президенту Израиля Шимону Пересу т министру юстиции Якову Нейману прошение о помиловании.

В прошении адвокаты Бенизри отметили, что экс-министр и его семья, лишившись по приговору суда практически всего имущества, испытывают серьезные финансовые трудности. Они также напомнили, что Бенизри уже отсидел треть положенного срока.
В своем прошении бывший министр попросил президента учесть свои заслуги перед израильским обществом. Он также напомнил, что в течение нескольких лет пока шло следствие, он регулярно подвергался травле в средствах массовой информации.

Напомним, что Бенизри был приговорен к 1,5 годам заключения за взяточничество, подрыв общественного доверия и препятствие следствию. Он пытался опротестовать решение в Верховном суде, но там сочли приговор суда низшей инстанции недостаточно суровым, и увеличили срок до 4 лет. Кроме того, Бенизри был присужден штраф в размере 250 тысяч шекелей. 1 сентября прошлого года министр отправился отбывать наказание в тюрьму Маасиягу, расположенную рядом с городом Рамле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK