Регулировка ГБО в салонах “Время газа”

Регулировка ГБО в салонах “Время газа”

Многие автолюбители ищут способ сэкономить на топливе и выбирают установку газобаллонного оборудования. Правильная регулировка и своевременное техническое обслуживание очень важны для гарантии безопасности во время езды. Обращаясь к проверенным специалистам, можно не беспокоиться о состоянии автомобиля. В мастерских “Время газа” работают опытные автомеханики, которые предоставляют гарантии на любые виды работ.

Тонкости регулировки ГБО 2

Установка газового оборудования - сложная модернизация, которая требует знаний и наличия специального инструмента. Ошибки в настройках или сбои в программах регулировки могут стать серьезной проблемой для автовладельца. Для регулировки ГБО следует обращаться в специализированные центры, а не искать подпольного гаражного мастера. Опытным автомеханикам известно, чем отличается регулировка ГБО 2 от системы 4 поколения.

Карбюраторные авто

Машины, работающие на карбюраторных двигателях, не имеют электронного управления. За впрыск газа у них отвечает редуктор. От его правильной настройки и регулировки зависит работа ГБО. Настройка газа 2 поколения на таких моделях проводится в двух режимах - на холостом ходу и под нагрузкой. Главный прибор, который участвует в регулировке, - газоанализатор.

Инжекторные двигатели

Автомобили с инжекторами чаще всего комплектуются ГБО 4 поколения. Бывают исключения, когда в силу возраста или других причин ставить современное оборудование нет смысла. Мастера “Время газа” знают все тонкости при установке и регулировке автогаза поколения 2 на авто с системой впрыска. Главное при этом установить специальный клапан, предохраняющий от хлопка и воспламенения при подаче пропана. Точная регулировка дозатора и редуктора гарантирует отсутствие ошибок и безопасность использования системы.

Настройка системы 4 поколения

Современные газовые системы последнего поколения имеют ЭБУ, который отвечает за газовый впрыск. Универсальные программы, которые в них установлены, требуют точной регулировки под конкретный тип авто. Применение деталей и узлов одного производителя гарантирует точность настройки и минимальное количество ошибок. В случае неверной калибровки могут появиться неприятные последствия:

  • прогар клапанов;
  • засорение газовых фильтров;
  • преждевременный износ форсунок.
Сеть мастерских “Время газа” осуществляет качественную диагностику систем ГБО всех поколений. Обращаясь в сертифицированные центры, вы получите квалифицированные услуги и гарантию на все работы. Возможно предоставление выгодной рассрочки, в случае необходимости. Если остались вопросы, можно заказать обратный звонок в специальной форме на официальном сайте. Доверяйте свой автомобиль только проверенным автосалонам.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ
МЫ НА FACEBOOK