Развертывание оптоволоконной сети Израилем создает глобальный прецедент

Развертывание оптоволоконной сети Израилем создает глобальный прецедент

Согласно международному исследованию Всемирного банка, Израиль проделывает блестящую работу по расширению своей высокоскоростной оптоволоконной интернет-сети. В исследовании изучалось влияние передовых коммуникационных технологий на экономику, занятость, домохозяйства и бизнес.

"Израиль занимает первое место в мире по скорости развертывания оптоволокна. Нынешнее правительство продвинуло периферию больше, чем любое из предыдущих правительств. Мы доказали, что это возможно, и с рекордной скоростью доставили оптоволокно в каждый уголок страны", — сказал Хендель.
Министерство связи расширило доступность оптоволокна с 18% домохозяйств в начале 2020 года до более чем 60% сегодня и рассчитывает достичь 70% к концу года.

Доступность оптоволокна является инструментом для уменьшения неравенства. Образованное население увеличивает свои шансы найти работу с 7% до 13%, когда у него есть доступ к оптоволокну. В Израиле это особенно актуально для арабского и ортодоксального секторов, которое имеет большой потенциал рабочей силы, но ограниченный доступ к оптоволокну.

Согласно исследованию, увеличение использования инфраструктуры фиксированной связи всего на 1% может увеличить ВВП страны на 0,08%, а аналогичное увеличение использования инфраструктуры мобильной связи может увеличить ВВП страны на 0,4%. Бизнес-сектор также выигрывает от снижения затрат и повышения эффективности за счет перехода на передовые коммуникационные технологии.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK