Рабинович: украинцы за рубежом должны иметь паспорта Украины

Рабинович: украинцы за рубежом должны иметь паспорта Украины

Украинское государство должно заботиться не только о своих гражданах внутри страны, но и о тех, кто выехал на постоянное место жительства за границу. Такое мнение высказал кандидат на пост Президента Украины Вадим Рабинович в ходе предвыборных дебатов на Первом Национальном телеканале.

"7 миллионов украинцев живут за рубежом… Эти люди любят и знают Украину, это есть везде - в Португалии, Италии, Канаде, Израиле, США… Им должны не просто визы отменить, - им нужно обязательно и законно выдать украинские паспорта, а также их детям и внукам, если захотят", - сказал Вадим Рабинович.

По его словам, Украина имеет одну из крупнейших диаспор в Европе, США, Израиле, но никак не использует этот колоссальный потенциал.

Вадим Рабинович считает зарубежных украинцев одной из крупнейших "украинских инвестиций".

В своей предвыборной программе кандидат на пост Президента Украины Вадим Рабинович провозгласил: "…Надо законодательно разрешить двойное гражданство Украины для тех людей, которые родились в Украине или их потомков, желающих идентифицировать себя украинцами. Мы должны широко открыть двери собратьям и выходцам из Украины, привлекать не только их особыми условиями в бизнесе, но и воспринимать как активных соучастников построения в Украине счастливого будущего. Особое отношение должно быть к таким странам, как Канада, Соединенные Штаты Америки, Германия, Израиль, Португалия, Италия и др., где находятся наиболее крупные украинские диаспоры. С ними нужно специально работать, прилагать усилия во всех сферах деятельности…"

Как сообщал MIGnews.com.ua, кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович во время теледебатов в эфире Первого национального телеканала заявил, что каждая новая власть пытается найти деньги, украденные "папередниками", и это превратилось в национальный спорт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK