Рабинович призвал укрепить межнациональный мир

Рабинович призвал укрепить межнациональный мир

В Днепропетровске по инициативе ряда общественных организаций состоялась Международная научная конференция "Праведники мира и другие спасатели в Холокосте: пример Украины в сравнительном контексте".

Целью конференции стала не только презентация ряда докладов и исследований на исторические темы, но и попытка актуализировать межнациональный, межконфессиональный диалог в это непростое для Украины время.

Многие исторические параллели проводились между Голодомором и Холокостом, между самыми острыми событиями в новейшей истории. В работе конференции приняли участие ученые и общественные деятели из многих стран мира и Украины, журналисты и эксперты.

С приветственными словами к участникам конференции обратились Джереми Бертон, исполнительный директор JCRC в Бостоне (штат Массачусетс, США) и президент международной организации межконфессионального и межнационального диалога "Крок до єднання", председатель политической партии "Центр" Вадим Рабинович.

"Так случилось, что тема спасення человеческой жизни сегодня актуальна в неменьшей степени, чем это было в саме острые и драматичные моменты прошлого века… Мы должны приложить все усилия, чтобы не гибли люди, чтобы уроки прошлого не позволяли разрушать диалог и сотрудничество между всеми народами, живущими в Украине", — подчеркнул лидер партии "Центр" Вадим Рабинович.

Конференция получила широкий резонанс в отечественных и мирових СМИ: ее освещали многие телеканалы и информагентства, более 50 представителей масс-медиа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK