Пропала тетя лидера КНДР - умерла или покончила с собой?

Пропала тетя лидера КНДР - умерла или покончила с собой?

Тетя лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Ген Хи - которая являлась супругой второго человека в северокорейской иерархии Чан Сон Тхэка, казненного в минувшем декабре, могла умереть от сердечного приступа или покончить с собой.

Об этом со ссылкой на источники в правительстве 6 января сообщает южнокорейское издание "Чосон Ильбо".

Младшая сестра бывшего лидера страны Ким Чен Ира не появлялась на публике с сентября прошлого года. Южнокорейские спецслужбы считают весьма вероятным, что Ким Ген Хи уже нет в живых.

В то же время источник издания отметил, что "вокруг личности Ким Ген Хи ходит много слухов", и не смог подтвердить эту информацию. Ранее южнокорейские СМИ неоднократно сообщали о тяжелой болезни Ким Ген Хи, которая считается одним из наиболее влиятельных политиков КНДР.

Ее супруг Чан Сон Тхэк до недавнего времени занимал пост заместителя председателя Государственного комитета обороны, однако в начале декабря был приговорен к высшей мере наказания за "контрреволюционную, антипартийную и фракционную деятельность".

Несмотря на это Ким Ген Хи в декабре была включена в состав похоронной комиссии в связи с кончиной видного члена Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи. По мнению наблюдателей, это стало сигналом, что она сохранила свою позицию в политической иерархии страны.

Тем не менее, затем она не появилась на траурной церемонии по случаю второй годовщины кончины Ким Чен Ира. Это снова поставило вопрос о судьбе Ким Ген Хи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK