Пресвитерианская церковь голосует против Израиля

Пресвитерианская церковь голосует против Израиля

Пресвитерианская церковь в США стала наиболее известной религиозной группой в Соединённых Штатах, продемонстрировавшей свой протест против политики Израиля по отношению к палестинцам, пишет Ynet.

В пятницу, 20 июня, около 1,9 млн прихожан Церкви США приняли участие в голосовании, в результате которого отказались от сотрудничества с тремя компаниями, чью продукцию использует Израиль на оккупированных территориях в военных целях.

Члены Ассамблеи проголосовали почти 50 на 50. 310 голосов против 303 проголосовали за продажу акций в компаниях Caterpillar, Hewlett-Packard and Motorola Solutions. На голосовании, прошедшем два года назад, Ассамблея отклонила предложение изъятия инвестиций с перевесом в два голоса.

Представители еврейского комитета, политической и информационно-пропагандистской группы, базирующейся в Нью-Йорке, заявили, что такой результат голосования Ассамблеи обусловлен исключительно “ненавистью к Израилю”.

“Мы, как церковь, не получаем никакой прибыли от разрушения домов и жизней”, - в свою очередь заявил преподобный Градье Парсонс в ходе своего заседания в Детройте.

“Мы и дальше будем инвестировать во многие предприятия, которые создают и поставляют продукцию в Израиле в мирных целях”, - добавил Парсонс.

Такое решение членов Церкви не случайно. Подобное решение имело место быть на фоне всеобщего уныния из-за провала мирного процесса между Израилем и палестинцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK