Представитель МИД РФ: Анджелину Джоли специально привезли под ракетный обстрел

Представитель МИД РФ: Анджелину Джоли специально привезли под ракетный обстрел

Начальник управления МИД РФ, чрезвычайный и полномочный посланник, кавалер множества орденов М.В. Захарова опубликовала в своем телегам-канале удивительный пост. В нем она сообщает тайных пружинах визита Анджелины Джоли в Украину: 

"Две недели, как когда-то в Будённовске, киевские террористы держат в заложниках гражданских на "Азовстали", не давая им выйти, покинуть расположение остатков "добробатовских" боевиков.

Министерство обороны России постоянно объявляло о гуманитарных коридорах, гарантируя жизнь и содействие вышедшим. 

Подключилась ООН, подключился Красный Крест. Теперь и всему миру очевидно, что людей на свободу там не выпускали именно вооружённые украинские  нацформирования. Западу и Киеву не отвертеться. 

Что же делают в этих условиях гении западного пиара, чтобы не дать общественному мнению ни на секунду усомниться в мейнстриме?  

Звонят самому раскрученному представителю всего на свете – Анджелине Джоли. Это же так легко продать обывателю: "Всемирно известная актриса попала под ракетный обстрел на Украине". Она же посол доброй воли, хотя ООН и поспешила откреститься от своей вовлеченности в её львовские каникулы. Она же посещала сирийских беженцев и африканских голодающих. Никому из них, правда, легче от этого не стало. Но это никому и неинтересно. Главная цель достигнута - внимание мировой прессы отвлечено от "Азовстали". 

Такие попытки "перебить повестку" очень легко считываются, они наивны и примитивны. Логическая цепочка следующая: популярность должна работать на популизм. 

Вот она разница в менталитете. Великий российский артист и общественный деятель Иосиф Кобзон вёл переговоры с террористами на Дубровке и выводил оттуда детей, не бутафорски, а по-настоящему рискуя жизнью. Американские звёзды же умеют только пиариться".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK